"北方的羊":
网友您好,感谢您对公共交通的关注和支持。因太极大道平桥路段维修时封闭,城市公交4路由团结路至横山路绕行,现道路修复后公交线路已恢复原线路,但该站点线路信息相关部门未及时更换,现已联系立即更换并对城区所有站点线路图进行摸排整改。因部分道路封闭维修,导致公交线路改线绕行的,在绕行前都在相关首末站、站台及车内进行公示。给您带来的不便,敬请谅解。如有其他问题请拨打服务热线0563-6977778与我们联系,我们将竭诚为您服务。
附:现行城市公交线路走向
1路:十里头-治超检查站-安定驾校-花木市场-日月商城-兴华小学-广德三中-长途客运站(东)-华东大酒店-励志中学-建材市场-盛世滨河-联华超市-农贸市场(南)-团结中路-夫子庙广场-金桂花园-万桂山农贸市场-交通运输局-蓝庭国际-港湾花园(北)-农特产交易市场-英伦城邦(南)-长安路-开发区管委会-东城驿站
2路:山关首末站--第二职业中学-山关小区-景贤中学-机械电子学院-团结西路-农贸市场(南)-团结中路-夫子庙广场-茗桂花园-大润发超市-广信东郡(北)-实验小学(北)-荷花一区(东)-体育中心(东)-时代华府-中央乐城(西)-港湾花园(北)-农特产交易市场-英伦城邦(南)-双河社区-英伦城邦(北)-荆汤安置小区-水岸阳光城-PCB产业园
3路:火车站-城关中学-凤凰小区(西)-太极商城(东)-横山宾馆-农贸市场(西)-农贸市场(南)-团结中路-田园小区-县医院-公安局-中鼎小区(东)-瑞园小区(东)-荷花二区(东)-文府南苑(南)-实验中学-气象局-苏觉村-皖能天然气-莫村-杨家冲-荷花岗-陈家田水库-笄山路口-中明医院-卢村街道
4路:长途枢纽站-上海花园-第四小学-中鼎小区(北)-财政局-县医院-田园小区-茶叶巷-人民银行-凤凰桥-凤凰小区(东)-新中医院(东)-亚夏汽车城(东)-周家村路口-桃李园小学-四里棚小区-电厂-高村路口-高湖村路口-昝埠路口-高湖茶场-车管所-高湖首末站
5路:长途枢纽站-荷花小区(南)--南城农贸市场-中鼎小区(西)-第四小学--中鼎小区(北) -公安局-政务中心(北)-金鑫世贸广场(北)-金鑫世贸广场(东)-紫竹园(西)-紫竹园小区(北)-法院-百大购物中心-实验小学(北)-卡地亚花园(西)-桃源名都(西)-体育中心(北) -中央乐城(西)-汽配城-红旗新村-徐家边-荆汤安置小区-英伦城邦(北)-双河社区-电子产业园-荆汤路-鹏举路-PCB产业园
6路:励志小学—第二职业中学—山关小区—景贤中学—机械电子学校—团结西路—联华超市—盛世滨河—建材市场—励志中学—第四小学(西)—中鼎小区(西)—中鼎小区(南)-双拥公园—兰馨大厦—法院—百大购物中心—荷花一区(东)—滨河公园—滨河学校(北)—文正路—开发区农贸市场—商贸中心—开发区管委会—东城驿站
7路:农客站--横山宾馆—农贸市场(西)--联华超市--盛世滨河--建材市场--励志中学—华东大酒店--长途客运站(东)--上海花园--第四小学--中鼎小区(北)--财政局--奉贤大酒店--万象小区(北)--体育场(南)--滨河公园--滨河学校(北)--文正新村(东)--长安路—PCB产业园
8路:长途枢纽站--上海花园--第四小学--中鼎小区(北)--财政局--县医院--田园小区 --茶叶巷--人民银行--平桥--人寿保险公司--交通运输局--蓝庭国际--港湾花园(北)--农特产交易市场--英伦城邦(南)--长安路--PCB产业园
[此帖子已被 广德城乡公交 在 2018/10/8 14:44:43 编辑过]