关于城市公交4号线运营方案调整的公告
高湖城市公交首末站已建成,城市公交4号线首末站由长途枢纽站-和平调整为长途枢纽站-高湖首末站,现提前10日向广大乘客公告。线路走向调整具体如下:
原线路走向:长途枢纽站-上海花园-第四小学-中鼎小区(北)-广德县医院-田园小区-茶叶巷-人民银行-凤凰桥-凤凰小区(东)-新中医院(东)-亚夏汽车城(东)-周家村路口(东)-桃李园小学-四里棚小区-电厂-高湖村路口-西沟路口-昝埠路口-高湖茶场-车管所-高湖中学-高湖-湖南村-湖南桥-和平;
调整后线路走向:长途枢纽站-上海花园-第四小学-中鼎小区(北)-广德县医院-田园小区-茶叶巷-人民银行-凤凰桥-凤凰小区(东)-新中医院(东)-亚夏汽车城(东)-周家村路口(东)-桃李园小学-四里棚小区-电厂-高湖村路口-西沟路口-昝埠路口-高湖茶场-车管所-高湖终点站。
调整后单边运营公里将由12.7公里减少到10.7公里,日运营边数由118个边增加到124个边,其中3个班次发至和平站,分别为:
长途枢纽站-和平:5:50、10:33、16:25;
和平-长途枢纽站:6:25、11:10、17:05。
城市公交4号线调整后,我所已要求公交公司公司做好城市公交运营方案调整前的各项准备工作,包括做好在和平村的宣传告示工作;拟将城市公交4号线车内线路走向图进行更换,注明和平站班次时间,并在车辆前方明显位置放置“高湖、和平”线路牌;途经和平村的城乡公交需依照城市公交服务标准,保障和平村附近居民正常出行。
特此公告
广德县道路运输管理所
2018年8月15日