关于城市公交4号线路走向调整的公告
广大市民:
因桃州南路团结路至十字街段开始进行街道综合提升改造,该段道路将进行限制通行,因此城市公交4号线无法按原有线路运行。现根据实际情况,对该线路走向进行调整,具体调整如下:
原线路:长途枢纽站-上海花园-第四小学-中鼎小区(北)-县医院-田园小区-茶叶巷-人民银行-农客站-太极商城(东)-凤凰小区(西)-新中医院(南)-新中医院(东)-亚夏汽车城(东)-周家村路口-桃李园小学-四里棚小区-电厂-高村路口-高湖村路口-昝埠路口-高湖茶场-车管所-高湖中学-高湖-湖南村-湖南桥-和平村
调整后为:长途枢纽站-上海花园-第四小学-中鼎小区(北)-县医院-田园小区-夫子庙广场-金桂花园-万桂山农贸市场-人寿保险公司-平桥-农客站-太极商城(东)-凤凰小区(西)-新中医院(南)-新中医院(东)-亚夏汽车城(东)-周家村路口-桃李园小学-四里棚小区-电厂-高村路口-高湖村路口-昝埠路口-高湖茶场-车管所-高湖中学-高湖-湖南村-湖南桥-和平村
调整线路后4号线将不再经过桃州南路(平桥至团结路)路段。
该线路从4月28日起开始更改,待街道改造完毕后再恢复原线路行驶。
给您的出行带来不便,请予谅解!
广德县道路运输管理所
二〇一七年四月二十八日 [此帖子已被 广德县运管所 在 2017/4/28 16:52:12 编辑过]
[此帖子已被 广德县运管所 在 2017/4/28 17:13:25 编辑过]